IL FONDO INTERPROFESSIONALE PER LA FORMAZIONE
     CONTINUA PIU' VICINO ALLA TUA IMPRESA
Link a documento o URL esterno
thumbnail
Fondimpresa Lombardia

Presidente
Chiara Manfredda Confindustria Lombardia
presidente@fondimpresalombardia.it
Tel.: 02 58370224

Vicepresidente
Serena Bontempelli UIL Lombardia
bontempelli@uilmilanolombardia.it
Tel.: 02 671103401

Sportello di informazione, promozione e assistenza tecnica
Giornate e orario apertura: dal lunedì al venerdì dalle 09:30 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Tel.: 02 58370401 - 02 58370403 - 02 58370259
Indirizzo email dedicato: info@fondimpresalombardia.it

Operatori

Roberto Anania
roberto.anania@fondimpresalombardia.it

Antonella Bassu
antonella.bassu@fondimpresalombardia.it

Fabio Crippa
fabio.crippa@fondimpresalombardia.it

Elisa Marchini
elisa.marchini@fondimpresalombardia.it

Fausto Ortelli
fausto.ortelli@fondimpresalombardia.it

Paola Villa
paola.villa@fondimpresalombardia.it


Sede operativa
Via Pantano, 9 - 20122 Milano
Tel.: 02 58370401
info@fondimpresalombardia.it
amministrazione@pec.fondimpresalombardia.it