IL FONDO INTERPROFESSIONALE PER LA FORMAZIONE
     CONTINUA PIU' VICINO ALLA TUA IMPRESA
Link a documento o URL esterno
thumbnail
Fondimpresa Bolzano

Presidente
Enrico Valentinelli - Confindustria Bolzano
enrico.valentinelli@yahoo.it

Vicepresidente
Claudio Voltolini - SGBCISL
Tel.: 0471 568400
claudio.voltolini@sgbcisl.it

Sportello di informazione, promozione e assistenza tecnica
Giornate e orario apertura: dal lunedì al venerdì dalle 08.00 alle 14.00
Tel.: 800046163
Indirizzo email dedicato: fondimpresa@assoimprenditori.bz.it

Operatori

Paola Paulon
Tel.: 0471 220422
Fax: 0471 285852
p.paulon@assoimprenditori.bz.it

Ruth Prudenziati
Tel.: 0471 220430
Fax: 0471 285852
r.prudenziati@assoimprenditori.bz.it

Sede operativa c/o Assoimprenditori Alto Adige 
Via Macello, 57 - 39100 Bolzano
Tel.: 0471 220444
Fax: 0471 220460
fondimpresa@assoimprenditori.bz.it
fondimpresa.aa-s@pec.it